В Артеме сотрудники Госавтоинспекции установили обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал пешеход

06-02-2024

Мужчина получил травмы и был госпитализирован в медицинское лечебное учреждение. Возбуждено дело об административном расследовании.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Солнечная.
На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 50-летний водитель автомашины Toyota Touring Hiace в районе дома № 12 на улицы Солнечная, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на пешехода. Мужчина переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП артемовец получил травмы и был госпитализирован в медицинское лечебное учреждение.
На момент автоаварии стаж вождения водителя иномарки составил 17 лет.
По факту ДТП полицейскими возбуждено дело об административном расследовании по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

28-05-2024 / В Артеме высаживают однолетники

27-05-2024 / Артемовские молодогвардейцы помогают старшему поколению освоить все функции мобильных телефонов

27-05-2024 / В ВЦ «Галерея» состоялась тематическая экскурсия по двум экспозициям для детей