В Артеме Приморского края вынесен приговор в отношении гражданина, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения

В Артеме Приморского края вынесен приговор в отношении гражданина, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения

05-02-2024

Назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком, на 4 года.

 
Ранее, в феврале 2023 года в районе улицы Берзарина в городе Артеме, сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему обратили внимание на автомашину марки «Mazda MPV», которая двигалась с нарушением Правил дорожного движения.
 
Было принято решение об остановке.
 
За рулем иномарки, с признаками алкогольного опьянения, находился 23-летний артемовец. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, мужчина отказался.
Гражданин был доставлен в территориальный отдел полиции для разбирательства.
 
Полицейские установили, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию.
Дознавателем отдела дознания ОМВД России по городу Артему было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».
В отношении фигуранта была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
В ходе дознания была доказана причастность гражданина к противоправному деянию. Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Данное транспортное средство гражданину не принадлежит. Иномарку взял у знакомого, чтобы съездить по делам.
Артемовский городской суд Приморского края, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным в совершении преступления. Назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 4 года.
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Торжественное мероприятие состоялось в Артеме к 375–летию со дня образования пожарной охраны России

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

Все новости