В Артеме Приморского края вынесен приговор в отношении гражданина, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения

В Артеме Приморского края вынесен приговор в отношении гражданина, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения

05-02-2024

Назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком, на 4 года.

 
Ранее, в феврале 2023 года в районе улицы Берзарина в городе Артеме, сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему обратили внимание на автомашину марки «Mazda MPV», которая двигалась с нарушением Правил дорожного движения.
 
Было принято решение об остановке.
 
За рулем иномарки, с признаками алкогольного опьянения, находился 23-летний артемовец. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, мужчина отказался.
Гражданин был доставлен в территориальный отдел полиции для разбирательства.
 
Полицейские установили, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию.
Дознавателем отдела дознания ОМВД России по городу Артему было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».
В отношении фигуранта была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
В ходе дознания была доказана причастность гражданина к противоправному деянию. Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Данное транспортное средство гражданину не принадлежит. Иномарку взял у знакомого, чтобы съездить по делам.
Артемовский городской суд Приморского края, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным в совершении преступления. Назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 4 года.
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

25-11-2025 / В преддверии Дня Матери председатель Думы города Артёма встретилась с активом общественной организации «Женщины города Артёма», которую возглавляет Татьяна Лемехова.

21-11-2025 / 21 ноября, Наталья Волкова поздравила работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности города Артёма

20-11-2025 / Бюджет в первом чтении утвердили депутаты 20 ноября на заседании Думы

18-11-2025 / Публичные слушания по бюджету на 2026 и плановый период 2027-2028 годов состоялись 18 ноября

17-11-2025 / Заседание комиссии по вопросам законности состоялось сегодня, 17 ноября, в Думе

10-11-2025 / 10 ноября в России сотрудники полиции отмечают свой профессиональный праздник

07-11-2025 / День 7 ноября в истории Росиии

06-11-2025 / Депутаты Думы приступили к процедуре утверждения бюджета на будущий год

04-11-2025 / Поздравление с Днём народного единства от председателя Думы Натальи Волковой

30-10-2025 / «Женщины, создающие будущее» — региональный женский форум прошел во Владивостоке

Все новости