В Артеме Приморского края вынесен приговор в отношении гражданина, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения

05-02-2024

Назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком, на 4 года.

Ранее, в феврале 2023 года в районе улицы Берзарина в городе Артеме, сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему обратили внимание на автомашину марки «Mazda MPV», которая двигалась с нарушением Правил дорожного движения.

Было принято решение об остановке.

За рулем иномарки, с признаками алкогольного опьянения, находился 23-летний артемовец. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, мужчина отказался.
Гражданин был доставлен в территориальный отдел полиции для разбирательства.

Полицейские установили, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию.
Дознавателем отдела дознания ОМВД России по городу Артему было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».
В отношении фигуранта была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
В ходе дознания была доказана причастность гражданина к противоправному деянию. Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Данное транспортное средство гражданину не принадлежит. Иномарку взял у знакомого, чтобы съездить по делам.
Артемовский городской суд Приморского края, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным в совершении преступления. Назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 4 года.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»