2024 год — Год семьи

05-02-2024

Мы продолжаем рассказывать об артемовских семьях

55 лет вместе живут Николай Федорович и Антонина Владимировна Простокишины.
Всей своей семейной жизнью эти люди доказали, что любовь, верность, забота друг о друге — это основа крепкого брака.
Глава семьи Николай Федорович родился в Артеме, отучился во Владивостоке, а срочную службу проходил на Сахалине. В 1968 году, после службы в армии, вернулся в родное Приморье, но уже с супругой Антониной Владимировной. Работал на Дальзаводе, на Артем Грэс им С.М.Кирова. Позже семья переехала к новому месту работы главы семейства в Магаданскую область, откуда в родное Приморье вернулись только в 1984 году. До самого выхода на пенсию в 2011 году Николай Фёдорович работал на Артемовской ТЭЦ им. С.М. Кирова. За время работы получил государственные награды и звание «Заслуженный энергетик РФ».

Антонина Владимировна к моменту знакомства с будущим мужем работала швеей на Сахалине. После замужества работала на предприятиях вместе с мужем. После возвращения в Приморье в 1985 году трудилась на Артемовской швейной фабрике. Ее отмечали как хорошего работника , неоднократно ей объявлялись благодарности и в 1987 году присвоили звание «Ударник коммунистического труда». После реорганизации фабрики работала в «Дальсвязи». На заслуженный отдых ушла в 2008 году.

Главным достоянием супруги считают двух дочерей и внука. Супруги Николай и Антонина Простокишины благодаря трудолюбию, ответственности, доброжелательности, взаимоуважению служат образцом для молодого поколения.

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции