В Артеме Приморского края в отношении 12 иностранцев вынесены постановления о выдворении за пределы Российской Федерации

02-02-2024

В ходе профилактических мероприятий полицейские выявили 32 нарушителя миграционного законодательства. Составлены административные протоколы.

На территории Артемовского городского округа продолжаются оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства.
Сотрудники отдела МВД России по городу Артему проверяют места пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также объекты, на которых мигранты осуществляют трудовую деятельность.
В ходе одного из рейдов в дежурную часть территориального отдела полиции доставлен 41 иностранец.

Полицейские провели дактилоскопирование, проверили документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации.
В отношении 32 мигрантов составлены протоколы об административных правонарушениях: за незаконное осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации, за нарушение иностранным гражданином правил въезда и правил пребывания на территории Российской Федерации, а также за уклонение иностранного гражданина от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

Решением суда правонарушителям назначено наказание в виде административного штрафа с административным выдворением в форме принудительного перемещения за пределы Российской Федерации.
До завершения процедуры административного выдворения правонарушители будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.

Предпринимателю, незаконно привлекшему иностранных граждан к трудовой деятельности, направлено определение о вызове для привлечения к административной ответственности.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний