В Приморье сотрудники Госавтоинспекции Артема проводят профилактические мероприятия под названием «Автобус»

В Приморье сотрудники Госавтоинспекции Артема проводят профилактические мероприятия под названием «Автобус»

02-02-2024

В отношении водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, возбуждено 11 дел об административных правонарушениях.

 
На территории Артемовского городского округа проходят мероприятия под названием «Автобус», направленные на профилактику аварийности на транспорте.
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему проверяют транспортные средства, осуществляющие перевозку пассажиров в междугородном и городском сообщениях, а также осуществляющих организованную перевозку групп детей.
 
Пристальное внимание полицейских уделяется выявлению нарушений правил дорожного движения, влияющих на аварийность. При этом особое внимание обращают на техническое состояние и конструкцию транспортных средств, проведению технического осмотра.
 
В ходе рейдовых мероприятий полицейскими выявлено и пресечено 11 административных правонарушений. В отношении водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, составлены административные протоколы: за управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении; за управление транспортным средством, при наличии технической неисправности; за управление транспортным, не оборудованным тахографом.
 
В ходе бесед сотрудники полиции предупреждают, что в случае выявления внесения изменений в конструкцию транспортного средства без разрешения Госавтоинспекции, применяются меры административного характера. А при наличии оснований — применяются меры к прекращению перевозок пассажиров и исключению из движения транспортных средств.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Торжественное мероприятие состоялось в Артеме к 375–летию со дня образования пожарной охраны России

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

Все новости