Жительница Артема Приморского края, решившая приобрести морепродукты, стала жертвой мошенницы

01-02-2024

Личность подозреваемой установлена, она дала признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Следователем следственного подразделения отдела МВД России по городу Артему возбуждено уголовного дела о мошенничестве с морепродуктами.
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы о том, что неизвестная путем обмана похитила денежные средства в размере 8 тысяч рублей.
Полицейские установили: жительница Артема узнала о том, что некая гражданка предлагает к продаже морепродукты по цене ниже рыночной.

Связавшись с продавцом женщина сделала заказ на приобретение креветок. После чего по указанному номеру банковской карты перевела за товар 8 тысяч рублей.
После того, как денежные средства были переведены, продавец перестала выходить на связь

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. 31-летняя жительница Артема была доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания. Она рассказала, что, находясь в трудной жизненной ситуации, решила таким образом поправить свое финансовое положение.
Никакие морепродукты изначально реализовывать не собиралась.

Следователем СО ОМВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция рекомендует:
— Заказывать товары и услуги только на официальных сайтах и проверенных Интернет-платформах. Не стоит полагаться на отзывы знакомых и третьих лиц.
— Самый надежный способ оплаты – наличными и после получения товара (услуги).
Гражданам, пострадавшим от действий мошенников, рекомендуют незамедлительно обращаться в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему по адресу: г. Артем, ул. Интернациональная, 83.
Телефон: 8(42337) 4-72-47.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме