В Артеме полиция задержала закладчика тяжелых наркотиков

29-01-2024

У мигранта-нелегала изъято 800 гр. героина. Возбуждено уголовное дело. Фигуранта заключили под стражу.

На улице Первая Рабочая в городе Артеме сотрудниками полиции задержан ранее не судимый 23-летний гражданин республики Узбекистан с партией опиодов.
Полицейскими было установлено, что иностранец ранее был зарегистрирован по месту пребывания во Владивостоке, а теперь проживает на территории Приморского края с нарушением паспортно-визового режима.

В ходе досмотра автомобиля, на котором передвигался гражданин, сотрудники полиции обнаружили бумажный пакет со смесью, содержащей наркотические средства.
Криминалистическим исследованием веществ установлено, что в состав изъятой смеси входят диацетилморфин (героин), 6 – моноацетилморфин и ацетилкодеин, а ее масса составляет 800 граммов».
В отделе полиции гражданин дал признательные показания, сообщив, что приобрел и хранил партию наркотиков с целью последующего сбыта бесконтактным способом путем распространения через тайники-закладки.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максимальная санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двадцати лет со штрафом в размере до миллиона рублей.
Фигуранта уголовного дела заключили под стражу.

Расследование продолжается.

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний