Руководитель аппарата УМВД России по Приморскому краю Олег Дубовицкий провел рабочую встречу в Артеме

23-01-2024

Участники мероприятия подвели итоги оперативно-служебной деятельности территориального отдела полиции за 2023 год. Определили приоритетные направления в работе на текущий год.

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему подвели итоги оперативно-служебной деятельности. Рассмотрели проблемные вопросы и наметили перспективы дальнейшей работы.
Начальник оперативно-разыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Олег Дубовицкий побывал с рабочей поездкой в отделе МВД России по городу Артему, где были подведены итоги служебной деятельности за 2023 год.

Заместитель начальника отдела МВД России по городу Артему подполковник полиции Артем Аникин доложил о результатах служебной деятельности подчиненного личного состава за прошлый год.
Так, оперативная обстановка на территории Артемовского городского округа характеризовалась снижением количества совершенных преступлений.
Отмечалось снижение регистрации преступлений: тяжкие и особо тяжкие преступления на 10,4%, грабежи на 27,3%, разбои на 50,0%. Сократилось число мошенничеств общеуголовной направленности на 1,9%. Снизилось количество преступлений, совершенных с использованием IT-технологий на 11,5%.
Выявлено 25 преступлений коррупционной направленности.

Выявлено и пресечено 107 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Из незаконного оборота изъято более 44 килограммов наркотиков.
Из незаконного оборота выведено почти 4 тонны алкогольной продукции на общую сумму около 700 тысяч рублей.
За нарушение миграционного законодательства привлечено к административной ответственности 406 иностранных граждан. В отношении 181 иностранца вынесены постановления о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации.

Подводя итоги, участники мероприятия определили приоритетные направления в работе на текущий год: раскрытие и расследование преступлений, контроль над миграционными процессами, противодействие экономической преступности и преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»