В Артеме сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления

23-01-2024

Возбуждено уголовное дело. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В вечернее время в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы о том, что на улице Бакинских Комиссаров неизвестный мужчина причинил ножевое ранение ее соседу.

Потерпевший был госпитализирован в медицинское лечебное учреждение.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и наряд патрульно-постовой службы территориального отдела полиции.
Сотрудники патрульно-постовой службы задержали гражданина, подозреваемого в совершении преступления.

36-летний артемовец был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания в совершении тяжкого преступления.
Установлено, что задержанный пришел домой к потерпевшему, где на почве личных неприязненных отношений причинил хозяину дома ножевое ранение.
Ранее артемовец неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

Следователем СО отдела МВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»