В Артеме полицейские задержали подозреваемого в совершении имущественных преступлений

22-01-2024

Злоумышленник похитил сотовый телефон и банковские карты, с которых впоследствии снял денежные средства в размере 35 тысяч рублей и потратил на собственные нужды. Возбуждены уголовные дела.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы. Девушка рассказала, что неизвестный мужчина в районе улицы Кирова похитил утраченные ею сотовый телефон, стоимостью 30 тысяч рублей, а также две банковские карты и водительское удостоверение.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа территориального отдела полиции.
Полицейские осмотрели место преступления, опросили очевидцев, изучили записи камеры видеонаблюдения.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого.
35-летний артемовец был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Следователем Следственного отдела ОМВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Похищенный сотовый телефон, банковские карты и водительское удостоверение изъяты и возвращены законной владелице.
В ходе следствия установлено, что злоумышленник успел снять с банковских карт денежные средства в размере 35 тысяч рублей и потратить их на собственные нужды. По данному факту материал выделен в отдельное производство. Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации ««Хищение денежных средств с банковского счета».
Расследование уголовного дела продолжается.

Полиция напоминает: использование чужой банковской карты влечет за собой привлечение к уголовной ответственности. Если вы нашли чужую банковскую карту, следует отнести ее в ближайшее отделение банка, в котором карта была выпущена, или обратиться в полицию.

Владельцу банковской карты в случае, если она потерялась, или ее украли, необходимо сразу же позвонить в службу поддержки банка и заблокировать карту.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»