Как реализовать творческую идею рассказали старшеклассникам активные жители в Артеме

18-01-2024

Семинар-тренинг по социальному проектированию «От идеи к реализации» прошел для учащихся артемовских общеобразовательных школ. Площадкой мероприятия стала городская библиотека им. Н. Крупской

Всего приняли участие 44 человека. Опытные наставники из числа участников некоммерческих общественных организаций делились своими практическими наработками с молодежью. Так, с участниками пообщались представители АНО «Молодёжь Приморья», Ресурсного центра поддержки добровольческих организаций Приморского края, руководители таких крупных мероприятий «День молодёжи 2023», форум «На волне», организаторы краевого форума «Море добра».

Для ребят прошли консультации по проектной деятельности, знакомство с возможностями конкурса Росмолодёжь-гранты. Во время семинара старшеклассники получили пошаговую инструкцию о том, как составить проектную заявку. Во время мероприятия все также смогли познакомиться и с другими проектами, узнали больше про настольные игры и сыграли в «Приморские бирюльки» и «Хасанские бои», созданные благодаря такой проектной деятельности.

Как отметили организаторы АНО «Вершина», цель мероприятия — повысить активность участия молодежи Артемовского городского округа в грантовых конкурсах Росмолодежи и в целом по развитию молодежного движения в крае.

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»