В Артеме Приморского края проходят оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства

17-01-2024

В отношении двух граждан Узбекистана вынесены постановления о выдворении за пределы Российской Федерации.

На территории Артемовского городского округа продолжаются оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства.
Сотрудники отдела МВД России по городу Артему проверяют места пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также объекты, на которых мигранты осуществляют трудовую деятельность.
В ходе рейда в дежурную часть территориального отдела полиции со строящегося объекта, расположенного на улице Кирова, доставлено 3 иностранца.

Полицейские провели дактилоскопирование, проверили документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации.
В отношении граждан Узбекистана составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

Назначено административное наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.
Также установлено, что двое иностранцев находились на территории Российской Федерации с нарушением миграционного законодательства.
В отношении них составлены административные протоколы по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации».

Мигрантам назначены штрафные санкции с административным выдворением в форме принудительного перемещения за пределы Российской Федерации.
До завершения процедуры выдворения за пределы Российской Федерации правонарушители будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.
Решается вопрос о привлечении к административной ответственности гражданина, незаконно привлекшего иностранных граждан к трудовой деятельности в Российской Федерации.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»