Сразу два артемовских хореографических коллектива отмечены за творческие достижения

17-01-2024

Приказом Министерства культуры и архивного дела Приморского края подтверждено звание «Заслуженный коллектив Приморского края» Образцовым хореографическим ансамблем «Арт-Грация». Хореографический ансамбль был создан как студия классического танца в 1985 году.

В составе ансамбля дети от 3 до 17 лет. В репертуар ансамбля вошли классические танцы, народно-сценические, характерные, эстрадные, а также современная хореография, шоу-программы. Коллектив на протяжении многих лет является лауреатом и дипломантом творческих фестивалей и конкурсов разных уровней. Руководят им Лариса Головина и Валентина Головина, МКУК ЦСКДУ Дворец культуры угольщиков.

Приказом Министерства культуры и архивного дела Приморского края хореографическому ансамблю «Жемчужина Приморья», которым руководит Елена Дёмина, МКУК ЦСКДУ Дворец культуры угольщиков, присвоено звание «ОБРАЗЦОВЫЙ коллектив любительского художественного творчества». Танцевальный коллектив — дружный и сплоченный. Объединяет людей разного возраста. Сегодня в репертуар коллектива включены танцы народов мира, сюжетные и игровые постановки и шоу номера. Участники коллектива изучают классический танец, народно-сценический танец, эстрадный, спортивный бальный танец, фламенко. Все выступления коллектива всегда становятся украшением мероприятий любого уровня.

Поздравляем коллективы и их руководителей с замечательным событием!

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы