В Артеме Приморского края полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении кражи

15-01-2024

Возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя о краже имущества с территории частного домовладения. Сумма причиненного ущерба составила 12 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа территориального отдела полиции.

Установлено, что в период отсутствия хозяина, злоумышленник похитил сварочный аппарат.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. 49-летнй артемовец был задержан по горячим следам и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «в» частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»