Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал пешеход

10-01-2024

Водитель автомашины Toyota Prius совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 6 на улице Портовая.
На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 36-летний водитель автомашины Toyota Prius, двигаясь в сторону города Владивостока, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия 67-летний мужчина получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское лечебное учреждение.
На момент автоаварии стаж вождения водителя автомашины Toyota Prius составил 15 лет.
Транспортное средство помещено на стоянку временного задержания.

По факту ДТП полицейскими возбуждено дело об административном расследовании по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»