В Артеме Приморского края в отношении шести иностранцев вынесены постановления о выдворении за пределы Российской Федерации

10-01-2024

В ходе профилактических мероприятий полицейские выявили шесть иностранцев – нарушителей миграционного законодательства. Составлены административные протоколы.

На территории Артема Приморского края продолжаются оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства.
В ходе рейда сотрудники полиции доставили в территориальный отдел шесть иностранцев — нарушителей миграционного законодательства.

Полицейские провели дактилоскопирование, проверили у иностранных граждан документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации.
Участковыми уполномоченными полиции в отношении одного правонарушителя составлен административный протокол по статье 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации».

В отношении пяти иностранцев — по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Решением суда троим правонарушителям назначено административное самоконтролируемое выдворение за пределы Российской Федерации.
Трем гражданам Узбекистана назначено административное наказание в виде административного выдворения в форме принудительного перемещения за пределы Российской Федерации.
До завершения процедуры выдворения за пределы Российской Федерации правонарушители будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний