В Артеме Приморского края полицейские провели профилактические мероприятия «Внимание: пешеход!»

09-01-2024

Выявлен 21 нарушитель Правил дорожного движения. Составлены административные протоколы.

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему провели профилактические мероприятия «Внимание: пешеход!»
Основная цель – профилактика дорожно-транспортных происшествий и пресечение нарушений Правил дорожного движения с участием пешеходов.
В ходе рейдовых мероприятий выявлено 21 нарушение Правил дорожного движения. Пешеходы привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ (Нарушение правил дорожного движения пешеходами).

Госавтоинспекторы охватили вниманием пешеходов разной категории – от школьников до пенсионеров. Каждому рассказали, как наиболее безопасно переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, какие опасности могут подстерегать на дороге. Жителям города посоветовали использовать светоотражающие элементы на одежде в темное время суток.

Водителям посоветовали быть внимательными к пешим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток. Порекомендовали заранее снижать скорость перед пешеходными переходами и быть особенно осторожны вблизи мест массового скопления людей, школ и детских садов!
Каждый участник мероприятия получил в подарок тематическую памятку.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»