В Артеме приморского края полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении и изготовлении наркотических средств

09-01-2024

При обследовании жилища задержанного, в ящике стола, полицейские обнаружили восемь медицинских шприцов внутри которых находилось масло каннабиса общей массой 269,2 грамма.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили оперативную информацию о возможной причастности местного жителя к преступлению в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Информация подтвердилась.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейские задержали 36-летнего артемовца.

При обследовании жилища задержанного, в ящике стола, полицейские обнаружили восемь медицинских шприцов внутри которых находилось вещество темного цвета со специфическим запахом.
Криминалистическая экспертиза установила, что содержимым шприцов является наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло) общей массой 269,2 грамма, что является крупным размером.
В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные хранение и изготовление наркотических средств».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Санкция статьи предусматривает лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой