В Артеме Приморского края продолжаются оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства.

29-12-2023

В отношении 11 иностранцев составлены административные протоколы за нарушение миграционного законодательства. Назначен штраф с самоконтролируемым выдворением за пределы Российской Федерации.

На территории Артемовского городского округа продолжаются оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства.
Сотрудники отдела МВД России по городу Артему проверили места пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также объекты, на которых мигранты осуществляют трудовую деятельность.
Целью организаторов рейда стало предупреждение, выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере миграции.

В ходе рейда 11 граждан были доставлены в территориальный отдел полиции. Полицейские провели дактилоскопирование, проверили документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации.

В отношении 6 иностранцев составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

Составлено 5 административных протоколов, предусмотренных частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации».
Мигрантам назначены штрафные санкции и административное выдворение за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда.
Решается вопрос о привлечении к административной ответственности гражданина, незаконно привлекшего иностранных граждан к трудовой деятельности в Российской Федерации.
О фактах нарушения миграционного законодательства, организации каналов нелегальной миграции, создания «резиновых квартир» артемовцев просят сообщать в территориальный отдел органов внутренних дел. По каждому сообщению сотрудники полиции примут меры реагирования.

Телефон дежурной части ОМВД России по городу Артему: 8(42337) 4 72 47.
Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.
Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю: 8(423) 240 10 00.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой