В Артеме Приморского края проходит Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз»

26-12-2023

Полицейские и представители общественного совета организовали для ребят театрализованное представление на знание Правил дорожного движения.

На территории Артемовского городского округа проходит Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз», организованная сотрудниками отдела МВД России по городу Артему и представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел.

Полицейская машина мчится по городским улицам. Проезжающие мимо водители улыбаются. В ответ полицейский Дед Мороз улыбается и приветствует автомобилистов.
Новогодний волшебник с внучкой Снегурочкой спешат поздравить юных артемовцев с наступающим Новым годом.

Патрульная автомашина останавливается у ворот детского сада. Мальчишки и девчонки с нетерпением смотрят в окна и ждут сказочных персонажей.
Дед Мороз ударяет волшебным посохом. Праздник начинается.

В игровой форме полицейский Дед Мороз и Снегурочка напомнили ребятам основные Правила дорожного движения: как вести себя на проезжей части дороги, как стать заметнее в темное время суток. Вместе со взрослыми ребята повторили дорожные знаки и их значение. Маленькие пешеходы без запинки рассказали о сигналах светофора и основных видах пешеходных переходов.
Вместе со Снегурочкой мальчишки и девчонки учились переходить проезжую часть дороги.

Полицейский Дед Мороз оценил знания Правил дорожного движения маленькими пешеходами на отлично.
Новогоднее мероприятие продолжилось декламированием стихотворений. Мальчишки и девчонки наперебой читали стихи про любимый праздник Новый год, про новогоднюю красавицу ель, про волшебника Деда Мороза и его внучку Снегурочку.

А полицейский Дед Мороз только успевал доставать из своего волшебного мешка сладкие подарки.
Ребята веселились от души. И долго не отпускали сказочных волшебников.
Глядя на радостные лица ребят, новогодние волшебники сами подзарядились позитивной энергией и хорошим настроением.
Впереди у полицейского Деда Мороза еще много работы.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой