Сегодня, 1 декабря, в Думе Артемовского городского округа провели тест по истории Великой Отечественной войны.

01-12-2023

Проверить исторические знания во время традиционной Международной акции на очной площадке пришли активисты «Молодой гвардии», депутаты Думы Артема и жители.

Приветствовали участников глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон и председатель Думы Артема Наталья Волкова.

Тест занял 40 минут, во время которых участники ответили на 40 вопросов. Очная площадка в Думе для участия в международной просветительской акции была организована второй год подряд.

Проект реализуется при поддержке Росмолодежь. Гранты. при участии Российского военно-исторического общества.
Организаторы теста предложили два уровня сложности: базовый и профильный, рассчитанные на различные уровни знаний.
Акция призвана не только проверить знания по истории, но и мотивировать участников на получение новых знаний о событиях 1941-1945 годов.

Все желающие могут присоединиться и пройти тест в онлайн формате на сайте https://big-history.ru/

Напомним, что Международная акция приурочена ко Дню Неизвестного солдата.
Особая дата была установлена в России в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

15-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители Общественного совета рассказывают горожанам, как уберечь себя от действий телефонных мошенников

15-07-2024 / В Артеме инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности правонарушителей, повредивших дорожный знак

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой