На контроле прокуратуры города Артема находится реализация меры социальной поддержки многодетных граждан в виде предоставления единовременной денежной выплаты

24-11-2023

Задача государства по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем обозначена в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

На территории города в текущем 2023 году действует новая мера поддержки для многодетных семей, в виде получения выплаты взамен обеспечения земельным участком. Размер выплаты составляет 356 426 рублей.

Указанная мера поддержки многодетных семей предусмотрена для граждан, уже включенных в реестр, подавших заявление и по истечении 180 дней, не получивших земельный участок. На ее реализацию администрации Артемовского городского округа в 2023 году предоставлена субсидия из краевого бюджета более 7 млн. рублей и 10 семей уже реализовали свое право на получение данной альтернативной меры поддержки.

Расходовать средства единовременной денежной выплаты многодетные семьи вправе: на первый взнос по ипотечному кредиту и погашение основного долга, на реконструкцию жилого дома с увеличение его площади, на погашение жилищных кредитов и займов, на покупку жилого помещения и земельного участка на территории Приморского края.

Прием заявлений о получении единовременной денежной выплаты на улучшение жилищных условий осуществляется администрацией Артемовского городского округа.
Прокуратурой города обеспечено надзорное сопровождение реализации прав многодетных семей на получение установленных мер социальной поддержки.

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой