Коррупция — это незаконное использование своего служебного положения или злоупотребление полномочиями для получения себе или третьим лицам денег, имущества, имущественных прав, услуг и иной выгоды.
Также к коррупции относится: незаконное предоставление таких выгод лицу, которое занимает служебное положение или наделено полномочиями, дача, получение взятки, коммерческий подкуп.
Все эти действия, совершенные от имени или в интересах юридического лица, тоже являются коррупцией.
Такое определение следует из п. 1 ст. 1 Закона о противодействии коррупции.

Противодействие коррупции — деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:
по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Информация о плане мероприятий Думы Артемовского городского округа по противодействию коррупции

Обзор правоприменительной практики по противодействию коррупции

08-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские участвуют в информационно-патриотической акции «Мы помним! Мы гордимся!»

07-05-2024 / Закладка мемориального камня на месте будущего памятника артемовцам, погибшим в ходе СВО, прошла в Артеме

07-05-2024 / В День Победы в Артеме возложат цветы и почтят память погибших

07-05-2024 / Накануне Дня Победы депутаты Думы Артемовского городского округа традиционно поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов фронтовиков с праздником.

06-05-2024 / В Артеме полицейские и представители добровольной народной дружины провели профилактические мероприятия «Правопорядок»

06-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Иннокентия Афонасьевича Отева

06-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета обсудили вопросы профилактики телефонного мошенничества

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»