Сотрудники Госавтоинспекции Артема проводят профилактические визиты на предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки

17-11-2023

В ходе профилактических бесед полицейские акцентируют внимание перевозчиков на повышение безопасности дорожного движения в зимний период.

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему проводят профилактическую работу, направленную на безопасность дорожного движения.
Так, Госавтоинспекторы посетили с профилактическим визитом предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки на территории Артемовского городского округа.
Внимание полицейских акцентировано на повышение безопасности дорожного движения в зимний период.

Полицейские провели профилактические беседы с руководителями предприятий, довели информацию о нормативно-правовых актах в области безопасности дорожного движения, осмотрел автопарки организаций. Обратили внимание перевозчиков на подготовку транспортных средств к эксплуатации в зимний период.
Отметили, что перед выездом на линию и после возвращения в гараж, водитель автобуса обязан пройти предрейсовый медицинский осмотр. А перед выездом на линию должностные лица автотранспортного предприятия в обязательном порядке должны проводить контроль технического состояния транспортного средства.
Госавтоинспекторы подчеркнули, что перевозка людей должна осуществляться с максимальной безопасностью, как для пассажиров и водителя транспортного средства, так и для других участников дорожного движения, включая пешеходов.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»