Мы поможем, мы все время на посту: жизненное кредо участкового уполномоченного из Артема Ирины Шибаевой

17-11-2023

В профессиональный праздник, за добросовестное отношение к службе, внимательное и доброжелательное отношение к людям участковому уполномоченному полиции Ирине Шибаевой объявлена благодарность.

Участковые уполномоченные полиции отмечают 100-летний юбилей со дня создания подразделения в системе МВД России.
Участковый уполномоченный полиции отвечает за порядок на вверенном ему административном участке. Он лично взаимодействует с гражданами, помогает решать их проблемы и первым приходит на помощь, если где-то человек попал в беду.

Участковый уполномоченный полиции Ирина Шибаева в службе участковых уполномоченных отдела МВД России по городу Артему – новичок. Пришла в апреле 2023 года. До этого 16 лет служила в Отделе полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку инспектором по исполнению административного законодательства.
Обслуживаемый административный участок – территориальное управление «Угловое», где проживает более 7 тысячи человек.
В текущем году участковым полиции Шибаевой раскрыто 5 преступлений, выявлено и пресечено 38 административных правонарушений. Рассмотрено 190 жалоб и обращений граждан.

Полицейский ведет активную профилактическую работу. При общении с жителями поселка раздает памятки и подробно разъясняет, как не стать жертвами мошенников, рассказывает о личной и имущественной безопасности.

Для лейтенанта полиции Ирины Шибаевой главное в работе участкового уполномоченного – участие в жизни людей. Не зря же говорят, что участковый — от слова «участие». Чаще всего люди обращаются к участковому по жизненным вопросам – по взаимоотношениям в семье, претензиям к соседям. И даже если жалобу на соседа оставить в дежурной части территориального отдела полиции – разбираться по ней будет участковый уполномоченный.

В канун профессионального праздника, на имя начальника отдела МВД России по городу Артему поступило письмо начальника почтового отделения «Почта России» территориального управления «Угловое» Елены Деминой.

Елена Александровна выразила слова благодарности в адрес участкового уполномоченного полиции Ирины Шибаевой, которая помогла в решении проблемы.
«Неизвестный гражданин оставил свою автомашину в полуразобранном состоянии на территории почтового отделения. В течение недели транспортное средство сильно мешало при погрузке и выгрузке корреспонденции и товаров почты. Найти хозяина транспортного средства своими силами, не представилось возможным. Тогда мы обратились за помощью к своему участковому», — пишет Елена Александровна.

Лейтенант полиции Ирина Шибаева в кратчайшие сроки урегулировала данный вопрос.
Приказом начальника отдела МВД России по городу Артему за добросовестное отношение к службе, внимательное и доброжелательное отношение к людям участковому уполномоченному лейтенанту полиции Ирине Шибаевой объявлена благодарность.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой

30-04-2024 / Артемовская спортсменка привезла «серебро» Первенства России по Тхэквондо ГТФ