В Приморском крае полицейские изъяли у жителя Артема шесть килограммов марихуаны

В Приморском крае полицейские изъяли у жителя Артема шесть килограммов марихуаны

16-11-2023

Наркотическое средство артемовец тщательно прятал на территории частного домовладения. Возбуждено уголовное дело

 
Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили оперативную информацию о возможной причастности 50-летнего местного жителя к хранению наркотических веществ растительного происхождения.
 
В ходе обследования территории частного домовладения, расположенного на улице Хасанской, оперативники обнаружили в сарае и изъяли плетеный мешок с веществом растительного происхождения.
 
Криминалистическое исследование показало, что содержимым мешка является наркотическое средство – каннабис (марихуана) общей массой 6 кг, что квалифицируется как крупный размер.
 
Задержанный рассказал, что дикорастущие кусты маньчжурской конопли он обнаружил и собрал в лесном массиве для личного употребления.
В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
 
Полиция напоминает: сообщить информацию о фактах незаконного потребления или распространения наркотических средств можно в ОМВД России по городу Артему по телефонам: 02 (с мобильного 112), телефон дежурной части — 8 (42337) 4 72 47 (круглосуточно).
Телефон дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

10-02-2025 / Артём неразрывно связан с авиационной отраслью и является воздушными воротами Приморья

10-02-2025 / Центр занятости населения г. Артём помогает ветеранам и участникам СВО

07-02-2025 / Сегодня, 7 февраля, состоялось очередное заседание Думы Артёма, на котором было рассмотрено 12 вопросов повестки

06-02-2025 / Начинается прием заявок на конкурс грантов для ТОС

05-02-2025 / 4 февраля прошло заседание постоянной комиссии Думы Артёма по вопросам законности и защиты прав граждан

05-02-2025 / Артёмовцы могут принять участие в патриотическом конкурсе

31-01-2025 / Юные артёмовцы поучаствовали в мастер-классе по кожевенному ремеслу

31-01-2025 / Прием по личным вопросам провела председатель Думы Артёма Наталья Волкова

29-01-2025 / Жители Артёма активно присоединяются к территориальному общественному самоуправлению

28-01-2025 / 19 февраля в Артёме пройдёт донорский день

Все новости