На очередном заседании Общественной палаты Артема говорили о мерах поддержки военнослужащих, участвующих в СВО, и их семей

16-11-2023

Благодарность за вклад в общее дело и посильную помощь в сборе необходимого для военнослужащих и их семей всем присутствующим на заседании выразила председатель Думы Артема Наталья Волкова. Она сообщила, что с 26 сентября 2022 года в Артеме работает Центр поддержки, который был организован как общественная инициатива.

Всего за год работы поступило более 800 обращений, из них около 400 семей получили адресную натуральную помощь, половине из обратившихся семьям оказано содействие и консультации по различным вопросам. Центр активно взаимодействует с Фондом социальной поддержки населения АГО.

Как рассказала Наталья Волкова, благодаря активным, неравнодушным жителям и общественным организациям в течение года для земляков на СВО груз отправляли 4 раза. Это маскировочные сети, спальные мешки, автомобильные запчасти, продукты питания и многое другое.

О работе артемовского отделения государственного Фонда «Защитники Отечества» рассказала социальный координатор Елена Лещук. Отделение располагается в Артеме по адресу ул. Кирова, 3, и начиная с июня 2023 года, оказывает помощь в решении вопросов семей погибших военнослужащих и военнослужащих, вернувшихся с СВО.

На заседании также выступили и представители благотворительных фондов и общественных организаций, которые оказывают помощь в вязке сетей, изготовлении окопных свечей, пошиву белья и другом. Инициатив у артемовцев много, они делились опытом и обменивались полезной информацией. Так, почетный житель Раиса Ревякина рассказала, что шьет для ребят, находящихся на СВО, мягкие конверты для писем из дома и различных мелочей. Такие кисеты обязательно отправят тем, кто защищает интересы Родины.

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой

30-04-2024 / Артемовская спортсменка привезла «серебро» Первенства России по Тхэквондо ГТФ

28-04-2024 / Традиционный двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке проходит в Артеме