В Артеме Приморского края прошел конкурс детского рисунка «Участковый глазами детей»

16-11-2023

Мероприятие приурочено к 100-летию службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России.

Конкурс художественного творчества «Участковый глазами детей», посвященный 100-летию службы участковых уполномоченных полиции, прошел в отделе МВД России по городу Артему.

Мероприятие направлено на создание положительного образа и повышение престижа в службе участковых уполномоченных полиции.
Организаторами конкурса стали полицейские и Общественный совет при территориальном органе внутренних дел.
В создании работ о службе современных аниськиных приняли участие воспитанники Муниципального казённого учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 2» Артёмовского городского округа.
Ребята с большим энтузиазмом включились в процесс.
На творческий конкурс были представлены работы, выполненных красками, цветными карандашами, мелками. Каждый рисунок выполнен со смысловой нагрузкой.
В сюжетных рисунках школьники изобразили свое видение участкового уполномоченного полиции – сильного, храброго и доброго полицейского, который готов протянуть руку помощи в сложную минуту.

На одном рисунке участковый идет по следу и раскрывает преступление, на другом — проводит беседу с оступившимся человеком и направляет его на верный путь. А вот участковый рассказывает, как не попасться в руки мошенников.
Подводя итоги конкурса, представитель Общественного совета при ОМВД России по городу Артему Наталья Чередник отметила, что школьники хорошо понимают важность и значимость службы участковых уполномоченных полиции.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой

30-04-2024 / Артемовская спортсменка привезла «серебро» Первенства России по Тхэквондо ГТФ