МВД: в ДТП с автобусом Hyundai HD в Артеме пострадали водитель и пятеро пассажиров

13-11-2023

Полиция установила обстоятельства ДТП с участием маршрутного автобуса в городе Артеме.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 15 на улице Кирова.
На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.
Установлено, что водитель автобуса Hyundai HD, совершавшего рейс по маршруту №3 «Артем – Кневичи», не учел дистанцию до впереди движущегося грузового транспортного средства DAF и совершил с ним столкновение. В момент движения в салоне автобуса находилось шестеро пассажиров.

В результате автоаварии пострадали шесть человек: водитель и пятеро пассажиров автобуса.
Одной пострадавшей – 31-летней пассажирке автобуса потребовалась госпитализация. Медики диагностировали ей закрытую черепно-мозговую травмы, сотрясение головного мозга и рваные раны лба. Остальным участникам происшествия назначено амбулаторное лечение.

На момент автоаварии стаж управления автотранспортом водителя автобуса (жителя города Уссурийска 1976 года рождения) составил 25 лет. Состояния опьянения у мужчины не установлено.
В ходе проверки установлено, что перед выходом на линию водитель прошел в установленном порядке предрейсовый медицинский осмотр. Транспортное средство также прошло предрейсовый контроль, автобус вышел на маршрут в технически исправном состоянии.

Как уточнили в Госавтоинспекции города Артема, в ближайшее время сотрудники полиции в очередной раз посетят компанию-перевозчика с профилактическим визитом.
По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».
Проводятся необходимые исследования. Проверочные мероприятия продолжаются.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой