Фестиваль по борьбе сумо состоялся в Артеме в выходные

13-11-2023

Фестиваль сумо Артемовского городского округа посвятили поддержке участников СВО. На спортивное мероприятие собрались сумоисты из Артема, Владивостока, Находки, Большого Камня, Фокино, п. Краскино и п.Ярославский. Всего в фестивале приняли участие 240 человек.

Борцы сумо, юноши и девушки, соревновались в разных весовых категориях и возрастных группах.

Артемовцы выступили успешно, заняли 1 общекомандное место.

Особо отличились воспитанники спортивного клуба «Артем-самбо»:

Максим Назаренко,
Олег Акмаев,
Алексей Ваганов,
Антон Дружинин,
Виктор Крещук
и завоевали 1 место в схватках в своих возрастных группах и весовых категориях.

Участников фестиваля приветствовала председатель Думы Артема Наталья Волкова и вручила награды победителям и призерам.

Во время фестиваля сумо представители Приморской краевой федерации сумо передали в Фонд социальной поддержки населения Артема денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, собранные спортсменами. Как сообщили организаторы мероприятия, такое решение для членов федерации было единодушным.
Денежные средства будут направлены на нужды военнослужащих, проходящих службу на СВО.

Напомним, что мероприятие прошло при поддержке администрации Артемовского городского округа

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой