В Артеме полиция устанавливает обстоятельства ДТП с участием маршрутного автобуса

В Артеме полиция устанавливает обстоятельства ДТП с участием маршрутного автобуса

13-11-2023

По предварительной информации, водитель автобуса не учел дистанцию до впереди движущегося грузового транспортного средства и совершил с ним столкновение.

 
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 15 на улице Кирова.
На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.
Предварительно установлено, что водитель автобуса №3, совершавшего рейс по маршруту «Артем – Кневичи», не учел дистанцию до впереди движущегося грузового транспортного средства DAF и совершил с ним столкновение.
 
В результате автоаварии пострадали пять человек: водитель и четверо пассажиров автобуса.
По факту дорожно-транспортного происшествия полицейские проводят проверку. Устанавливаются обстоятельства ДТП и степень тяжести вреда, причиненного здоровью его участников. Назначено проведение ряда исследований.
 
По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение в соответствии с законодательством.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему