Артемовские спортсмены заняли второе общекомандное место в краевых соревнованиях

27-10-2023

Чемпионат и Первенство Приморского края по тхэквондо ГТФ прошли в Рощино.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из г. Владивостока, Артема, Спасска-Дальнего, Находки, пгт. Восток, с. Новопокровка, с. Рощино, с. Вострецово, с. Богуславец . Во время соревнований разыграли 130 комплектов наград в личных и командных дисциплинах.

Спортсмены соревновались в дисциплинах масоги, хъенг, стоп-балл, командный тег-тим

Артём представляли 21 спортсмен в разных весовых и возрастных категориях. Все они воспитанники тренера Анастасии Богатыревой.

Артемовцы показали высокий уровень подготовки и завоевали медали разного достоинства, также многие спортсмены прошли отбор в сборную Приморского края на 2024 год.

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:
1 место — г. Владивосток
2 место — г. Артём
3 место — Красноармейский район

Команда Артёма уступила 1-е место с разрывом всего 3 балла и заняла 2 общекомандное место.

Впереди у наших спортсменов поездка на Чемпионат и Первенство России в г. Казань и всероссийские соревнования в г. Новосибирск.