Торжественное собрание к Дню города прошло в Артеме

26-10-2023

В этом году юбилей отмечается в историческую дату. 26 октября 1938 года Артему присвоили статус города. А официальную дату основания, 1908 год, закрепили в Уставе решением Думы Артемовского городского округа в этом году депутаты IХ созыва. Таким образом Артем празднует двойной юбилей.

Сегодня, 26 октября, Артем и его жители принимали поздравления. По случаю юбилея к жителям обратился вице-губернатор – заместитель председателя правительства Приморского края Антон Волошко и вручил награды по поручению Губернатора края Олега Кожемяко.

По традиции к артемовцам обратился глава АГО Вячеслав Квон. Поздравила земляков председатель Думы Артема Наталья Волкова.

С юбилейной датой артемовцев приехали поздравить сенатор Российской Федерации Александр Ролик и депутат ЗСПК Игорь Чемерис.

За значительный вклад в развитие родного города, многолетний добросовестный труд жители Артема получили награды. Заслуженные артемовцы и лучшие трудовые коллективы были награждены Почетным знаком Артемовского городского округа.

В День рождения родного города чествовали и Почётных граждан Артемовского городского округа. В этом году в соответствии с решением Думы АГО от 27 июля 2023 года № 172 такое звание присвоено уроженцу города Артема, народному артисту РФ, актеру Приморского академического театра Александру Славскому.

Высшей степенью признательности профессиональных заслуг жителей является присвоение артемовцам звания «Лауреат премии года». В этом году звание получили 18 человек, которые трудятся в разных отраслях экономики, но в течение многих лет силы и знания отдают родному Артему. Также артемовцам был вручен юбилейный знак за вклад в развитие города «85 лет Артему».

Творческий подарок завершил городское торжественное собрание. Коллективы Артема подготовили театрализованный концерт, во время которого показали историю развития одного из крупных и стабильно развивающихся городов Приморского края.

17-05-2024 / Художников Артема приглашают к участию в выставке

17-05-2024 / Активисты артемовского отделения «Молодой Гвардии», которым руководит депутат Думы Артема Владислав Чечель, совместно со спортивным клубом «Легион» приглашают на общегородскую семейную зарядку

17-05-2024 / Май по традиции в Артеме – сезон цветения тюльпанов

16-05-2024 / Жители Артема продолжают помогать бойцам СВО

16-05-2024 / Почти 40 литров крови сдали артемовские доноры

16-05-2024 / В парке на 17 км расцвела краснолистная черемуха

14-05-2024 / Новая мультимедийная выставка открылась в Артеме

14-05-2024 / Бизнесменов Артема приглашают на форум «Мой бизнес. Б.У.М.»

13-05-2024 / Городское родительское собрание «Дети. Безопасность. Лето» пройдет в ту «Заводской»

09-05-2024 / 9 Мая в Артеме прошли митинг и церемония возложения гирлянд и цветов в честь 79-годовщины Великой Победы у памятника-мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны