В Артеме Приморского края полицейские задержали подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества

27-10-2023

Установлена его причастность к семи эпизодам противоправной деятельности: мужчина «просто так» повредил автопокрышки на машинах незнакомых людей. Возбуждены уголовные дела.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы о том, что неизвестный гражданин в вечернее время повредил колеса на ее автомашине Suzuki Escudo, стоявшей на придомовой территории на улице Бабушкина.

Чуть позже с аналогичными заявлениями обратились еще несколько артемовцев, проживающих в этом микрорайоне.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого.
35-летний житель Артема задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
Задержанный рассказал, что, проходя по придомовой территории на улице Бабушкина, «просто так» повредил колеса на автомашинах, принадлежащих не знакомым ему людям.
Установлена причастность артемовца к семи эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма причиненного автовладельцам ущерба составила 45 тысяч рублей.
В отделе дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. За умышленное повреждение чужого имущества российским законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем проведении.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему