Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 25 октября

25-10-2023

В Артеме жители активно включаются в движение ТОС, их количество увеличивается. На заседании установили границы еще двух ТОС «Веденеева» и ТОС «Глобус». Теперь жители смогут участвовать в проектах и привлекать финансовые средства для решения разных вопросов, например, для благоустройства территории.

Скверу в районе улицы Кирова, 18, который в этом году был благоустроен, присвоено наименование «сквер имени Михайловой Тамары Тимофеевны». С такой инициативой выступили жители, чтобы увековечить имя человека, который всю свою жизнь посвятил Артему.

Правила благоустройства дополнили объектом благоустройства «системы видеонаблюдения». Перед принятием решения состоялись публичные слушания по этому вопросу.

Также на заседании депутаты приняли решение обратиться в ЗАКС Приморского края с инициативой сокращения сроков для назначения досрочных выборов депутатов в случае досрочного прекращения полномочий и невозможности выборов проведения в единый день голосования.

Отдельные решения Думы приведены в соответствие с действующим законодательством.

Решения Думы АГО будут опубликованы в газете «Выбор» и размещены на официальном сайте Думы www.artemduma.ru

17-05-2024 / Художников Артема приглашают к участию в выставке

17-05-2024 / Активисты артемовского отделения «Молодой Гвардии», которым руководит депутат Думы Артема Владислав Чечель, совместно со спортивным клубом «Легион» приглашают на общегородскую семейную зарядку

17-05-2024 / Май по традиции в Артеме – сезон цветения тюльпанов

16-05-2024 / Жители Артема продолжают помогать бойцам СВО

16-05-2024 / Почти 40 литров крови сдали артемовские доноры

16-05-2024 / В парке на 17 км расцвела краснолистная черемуха

14-05-2024 / Новая мультимедийная выставка открылась в Артеме

14-05-2024 / Бизнесменов Артема приглашают на форум «Мой бизнес. Б.У.М.»

13-05-2024 / Городское родительское собрание «Дети. Безопасность. Лето» пройдет в ту «Заводской»

09-05-2024 / 9 Мая в Артеме прошли митинг и церемония возложения гирлянд и цветов в честь 79-годовщины Великой Победы у памятника-мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны