В Артеме Приморского края полицейские и общественники рассказывают школьникам о вреде наркотиков и правовых последствиях за незаконный оборот и потребление наркотиков

24-10-2023

В рамках профилактического мероприятия ребятам рассказывают, как важно вести здоровый образ жизни и уметь сказать «нет» вредным привычкам.

На территории Артемовского городского округа проходит второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В рамках акции сотрудники отдела МВД России по городу Артему и представители общественности проводят мероприятия, направленные на недопущение распространения и потребления наркотических средств среди несовершеннолетних, формирование у них устойчивого антинаркотического мировоззрения, пропаганду здорового образа жизни.

Так, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков территориального отдела полиции, сотрудники краевого наркологического диспансера, а также представители автономной некоммерческой организации «Движение общественного роста» побывали в гостях у учащихся общеобразовательных учреждений «Средняя общеобразовательная школа № 10» и общеобразовательного учреждения «Образовательный центр «Перспектива».

Специалист Краевого наркологического диспансера Денис Прищепов рассказал о том, какое влияние могут оказать наркотические средства на неокрепший организм человека.
В продолжение разговора, сотрудники полиции напомнили об уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотических средств.
Спикеры антинаркотического мероприятия провели с ребятами тренинг на формирование установки на отказ от предложения попробовать наркотики, а также на формирование негативного отношения к употреблению наркотиков и участию в их незаконном обороте.

С учащимися провели правовую викторину на тему ответственности за употребление наркотиков, а также участие в их незаконном обороте.
Ребятам демонстрировался антинаркотические ролики «Наркомания» и «Знаки беды».

В завершении мероприятия, учащиеся задали интересующие вопросы. На каждый получили подробный и конструктивный ответ.

Пресс-служба ОМВД Росси по городу Артему

17-05-2024 / Художников Артема приглашают к участию в выставке

17-05-2024 / Активисты артемовского отделения «Молодой Гвардии», которым руководит депутат Думы Артема Владислав Чечель, совместно со спортивным клубом «Легион» приглашают на общегородскую семейную зарядку

17-05-2024 / Май по традиции в Артеме – сезон цветения тюльпанов

16-05-2024 / Жители Артема продолжают помогать бойцам СВО

16-05-2024 / Почти 40 литров крови сдали артемовские доноры

16-05-2024 / В парке на 17 км расцвела краснолистная черемуха

14-05-2024 / Новая мультимедийная выставка открылась в Артеме

14-05-2024 / Бизнесменов Артема приглашают на форум «Мой бизнес. Б.У.М.»

13-05-2024 / Городское родительское собрание «Дети. Безопасность. Лето» пройдет в ту «Заводской»

09-05-2024 / 9 Мая в Артеме прошли митинг и церемония возложения гирлянд и цветов в честь 79-годовщины Великой Победы у памятника-мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны