Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал водитель мопеда

17-10-2023

Водитель автомашины Toyota Probox, при повороте налево со второстепенной дороги, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с мопедом.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 31б в микрорайоне Глобус.
На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 53-летний водитель автомашины Toyota Probox, при повороте налево со второстепенной дороги, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с мопедом Regulmoto, движущимся в сторону города Владивостока.

В результате 66-летний водитель мопеда получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское учреждение.
Водитель автомашины Toyota Probox имеет иностранное водительское удостоверение. В текущем году гражданин не привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.
Транспортное средство поставлена на стоянку временного задержания.
По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Госавтоинспекция Артема призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми. Водителям автомобилей нужно внимательней относиться к водителям двухколесных транспортных средств, так как ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия.
В свою очередь и водителям мототехники необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения и меры личной безопасности.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

16-09-2024 / В Артеме Приморского края полицейские разыскали ушедшего из дома 14-летнего подростка

16-09-2024 / В Артеме сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадала пешеход

16-09-2024 / В Артеме Приморского края в отношении иностранного гражданина вынесено постановление о выдворении