В Артеме Приморского края заключен под стражу подозреваемый в совершении серии имущественных преступлений

16-10-2023

Полицейскими установлена причастность злоумышленника к пяти эпизодам противоправной деятельности. Возбуждены уголовные дела.

В Артеме Приморского края полицейские задержали подозреваемого в совершении серии имущественных преступлений.
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы о том, что неизвестный в подъезде дома на улице Ульяновская похитил велосипед. Сумма причиненного ущерба составила 35 тысяч рублей.

Чуть позже с аналогичным заявлением обратился еще один житель этого дома.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа территориального отдела полиции.
Полицейские осмотрели место преступления, опросили очевидцев, просмотрели записи с камеры видеонаблюдения.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого.
43-летний житель Артема был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.
В следственном подразделении возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В ходе расследования установлена причастность задержанного еще к трем имущественным преступлениям, совершенным ранее. Так, в августе в течение трех дней он совершил кражу велосипеда, сотового телефона и денежных средств.
Похищенное имущество злоумышленник продал, денежные средства потратил на собственные нужды.
В отношении фигуранта уголовных дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

16-09-2024 / В Артеме Приморского края полицейские разыскали ушедшего из дома 14-летнего подростка

16-09-2024 / В Артеме сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадала пешеход