Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого погибли водитель мотоцикла и его пассажирка

09-10-2023

В ходе движения водитель мотоцикла не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и совершил столкновение с автомашиной.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Подъезд к городу Артему от автодороги Владивосток-Находка-порт Восточный.
На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа территориального отдела полиции и бригада скорой медицинской помощи.
Установлено, что водитель мотоцикла Suzuki GSX, житель Хабаровского края, двигаясь со стороны города Владивостока в сторону Находки, не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и совершил столкновение с автомашиной Nissan Atlas.

В результате дорожно-транспортного происшествия 24-летний водитель мотоцикла и его 44-летняя пассажирка получили травмы не совместимые с жизнью и скончались.
На момент автоаварии стаж вождения водителя Suzuki GSX составил 6 лет. В текущем году он трижды привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.
По факту ДТП проводится проверка. Назначен ряд экспертиз и исследований.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему