Артемовцы могут стать участниками Всероссийского конкурса народных сценариев

06-10-2023

Бессмертный полк России в рамках кампании Фонда президентских грантов начинает реализацию проекта «Наследники блокадного Ленинграда». Проект направлен на увековечение подвига защитников города, его жителей и тружеников тыла.

Одним из этапов реализации проекта станет Всероссийский конкурс народных сценариев, заявки на который принимаются по 20 октября 2023 года

Лучший сценарий (пьеса) будет предложен известному театральному режиссеру для постановки силами молодых актеров, учеников и выпускников творческих вузов. Видеозапись постановки будет отправлена в регионы России для показа на школьных «Уроках Мужества», внеклассных уроках в учебных заведениях и других мероприятиях патриотической направленности.

Также принимаются сценарии для проведения школьного урока, посвященного блокадному Ленинграду. Автор лучшего сценария школьного урока проведет онлайн-урок для школьников всей страны.

Подробнее о конкурсе