Учителей поздравили с профессиональным праздником в Артеме

05-10-2023

Сегодня, 5 октября, отмечается День учителя.

С профессиональным праздником педагогов и воспитателей, работников сферы образования поздравили на торжественном мероприятии.

Преподавательская деятельность одна из самых уважаемых, невероятно сложных и ответственных профессий. И этот год, Год педагога и наставника, стал особенным для профессионального сообщества.

Заместитель главы-начальник управления образования администрации Артемовского городского округа Наталья Макиенко сказала теплые слова в адрес педагогов поблагодарила их за труд и вручила благодарственные письма Министерства Просвещения РФ, Почетные грамоты главы АГО, ценные подарки, а также юбилейный знак «85 лет городу Артему».

С профессиональным праздником артемовских учителей и воспитателей поздравила и председатель Думы Артема Наталья Волкова.
«Вы, учителя и воспитатели, помогаете детям познавать мир, достигать высот и успехов, учите дружить, любить свою Родину. Спасибо всем вам», — поблагодарила присутствующих она.
Ряд артемовских педагогов были награждены благодарственными письмами и Почетными грамотами Думы Артема.
Также, Наталья Серафимовна вручила награды педагогам от Законодательного Собрания Приморского края.

Во время торжественного мероприятия клятву профессии принесли учащиеся профильных педагогических классов.

Творческие коллективы подарили всем педагогам праздничный концерт.