В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы по безопасности дорожного движения

27-09-2023

Полицейские напоминают ребятам правила езды на двухколесных транспортных средствах, электросамокатах и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).

На территории Артемовского городского округа проходят профилактические мероприятия под названием «Безопасное детство», в марках которых сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему проводят профилактические беседы в образовательных учреждениях.

Мероприятия направлены на профилактику безопасности дорожного движения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
Полицейские напоминают ребятам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Обозначают основные причины дорожно-транспортных происшествий.
Особое внимание спикеры уделяют правилам управления двухколесными транспортными средствами, электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности (СИМ).
За истекший период текущего года на территории Артема зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. В результате 11 ребят получили травмы различной степени тяжести. Причем 3 происшествия произошли с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно правилам дорожного движения, подросткам не достигшим 16-летнего возраста, запрещено садиться за руль мопеда или скутера.
16-летний водитель обязан пройти обучение и иметь водительское удостоверение категории «М».

В случае нарушения правил полицейскими составляется административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Санкция статьи предусматривается административный штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские выразили благодарность волонтерам и неравнодушным жителям ТУ «Заводской» за помощь в розыске несовершеннолетней

06-07-2024 / Накануне Дня семьи, любви и верности в Артеме прошло торжественное мероприятие, которое было наполнено особенным смыслом