В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы по безопасности дорожного движения

27-09-2023

Полицейские напоминают ребятам правила езды на двухколесных транспортных средствах, электросамокатах и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).

На территории Артемовского городского округа проходят профилактические мероприятия под названием «Безопасное детство», в марках которых сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему проводят профилактические беседы в образовательных учреждениях.

Мероприятия направлены на профилактику безопасности дорожного движения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
Полицейские напоминают ребятам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Обозначают основные причины дорожно-транспортных происшествий.
Особое внимание спикеры уделяют правилам управления двухколесными транспортными средствами, электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности (СИМ).
За истекший период текущего года на территории Артема зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. В результате 11 ребят получили травмы различной степени тяжести. Причем 3 происшествия произошли с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно правилам дорожного движения, подросткам не достигшим 16-летнего возраста, запрещено садиться за руль мопеда или скутера.
16-летний водитель обязан пройти обучение и иметь водительское удостоверение категории «М».

В случае нарушения правил полицейскими составляется административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Санкция статьи предусматривается административный штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой