Волгоградская академия МВД России проведет Всероссийскую олимпиаду для школьников «Знатоки права»

27-09-2023

Правовая олимпиада пройдет в период с 1 ноября по 28 февраля. Подробную информацию можно будет найти на официальном сайте Волгоградской Академии МВД России.

Олимпиада представляет собой интеллектуальный конкурс, проводимый в форме состязания по общеобразовательному предмету «Обществознание».
Задачами олимпиады являются популяризация профессии «Полицейский», стимулирование интереса обучающихся к деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации, в том числе следственных и экспертно-криминалистических подразделений МВД России, пропаганда правовых знаний, выявление творческих способностей и интереса к научной и научно-исследовательской деятельности, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников, а также содействие им в выборе направления профессиональной деятельности и продолжении образования.

В Олимпиаде на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся граждане Российской Федерации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (обучающиеся 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов), в том числе лица, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования.

К участию в Олимпиаде допускаются лица, прошедшие процедуру регистрации в соответствующем разделе официального сайта Академии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в порядке, определяемом организационным комитетом Олимпиады.

Олимпиада проводится ежегодно в период с 1 ноября по 28 февраля и включает в себя два обязательных этапа. Первый (отборочный) этап Олимпиады проводится в период с 1 ноября по 30 декабря в виде тестирования, дистанционно через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» (Конкретные даты проведения первого (отборочного) этапа Олимпиады устанавливаются Регламентом Олимпиады).
Второй (заключительный) этап проводится в очной форме в период с 1 февраля по 28 февраля на базе Академии с использованием его кадрового, учебно-методического и материально-технического обеспечения (Конкретные даты проведения второго (заключительного) этапа Олимпиады устанавливаются Регламентом Олимпиады).
Подробную информацию можно будет найти на сайте Волгоградской Академии МВД России.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

17-06-2024 / Молодогвардейцы продолжают шефство над участниками клуба «Хрустальная осень»

17-06-2024 / Волонтерская организация «Дальневосточные Ласточки» вместе с группой добровольных помощников «Мама Ира и руки ангелов» открыли сбор помощи для детей и жителей Донбасса

16-06-2024 / Уважаемые работники здравоохранения и ветераны отрасли !

14-06-2024 / Работников здравоохранения поздравили в Артеме с профессиональным праздником

12-06-2024 / Артем встречает День России

12-06-2024 / Поздравление с Днем России от председателя Думы Натальи Волковой

10-06-2024 / Мечту детей о большой качеле на территории Центра содействия семейному устройству г. Артема помогли исполнить артемовские депутаты вместе с неравнодушными жителями