Решение №358

27-05-2010

О внесении изменений в решение Думы города Артёма от 30.06.2005 № 145 «Об утверждении Положения «О создании условий для организации досуга и обеспечения жителей Артёмовского городского округа услугами организаций культуры» (в ред. решения Думы Артёмовского городского округа от 28.05.2009 № 145)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом Артёмовского городского округа, Дума Артёмовского городского округа

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения в решение Думы города Артёма от 30.06.2005 № 145 «Об утверждении Положения «О создании условий для организации культурного досуга и обеспечения жителей Артёмовского городского округа услугами организаций культуры» (в ред. решения Думы Артёмовского городского округа от 28.05.2009 № 145):

1.1. Дополнить пункт 3 приложения к решению подпунктом 3.2.8 следующего содержания:

«3.2.8. Организация и обеспечение проведения массовых мероприятий для жителей Артёмовского городского округа».

1.2. Считать подпункты 3.2.8 и 3.2.9 пункта 3 приложения к решению подпунктами 3.2.9 и 3.2.10 соответственно.

1.3. Читать название пункта 5 приложения к решению в следующей редакции:

«5. Создание условий для организации досуга жителей Артёмовского городского округа и обеспечения их услугами муниципальных учреждений культуры».

1.4. Абзац первый подпункта 5.1 пункта 5 приложения к решению читать в следующей редакции:

«5.1. В целях создания условий для организации и обеспечения жителей Артёмовского городского округа услугами организаций культуры на территории Артёмовского городского округа могут создаваться и действовать в соответствии с действующим законодательством

Российской Федерации муниципальные учреждения культуры».

1.5. Абзац третий подпункта 5.1 пункта 5 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«Глава Артёмовского городского округа определяет условия и порядок деятельности муниципальных учреждений культуры, утверждает их уставы, назначает на должность и освобождает от должности руководителей муниципальных организаций культуры, заслушивает отчёты об их деятельности».

1.6. Абзац второй подпункта 6.2 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«Содержание и развитие муниципального учреждения культуры осуществляется в пределах доведённых бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств».

1.7. Абзац второй подпункта 6.3 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«Доходы, полученные от оказания платных услуг, а также безвозмездные поступления не являются основанием для ограничения бюджетных ассигнований».

1.8. Дополнить подпункт 6.3 приложения к решению абзацем третьим следующего содержания:

«Муниципальные учреждения культуры предоставляют платные услуги населению по ценам, утверждённым постановлением администрации Артёмовского городского округа».

1.9. Подпункт 6.5 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«6.5. Доходы, полученные от оказания платных услуг, а также безвозмездные поступления используются учреждением в соответствии с бюджетной сметой, утвержденной главным распорядителем бюджетных средств, в ведомстве которого находится бюджетное учреждение».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете «Выбор».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы Артёмовского городского округа по вопросам социальной политики (Сулицкая).

Глава Артёмовского городского округа В.М. Новиков