В Приморье привлекли к административной ответственности иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство

27-09-2023

Решением суда в отношении трех правонарушителей назначено наказание в виде административного штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации.

На территории Артемовского городского округа прошли профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере миграционного законодательства, в которых приняли участие сотрудники Управления МВД России по Приморскому краю, отдела МВД России по городу Артему, а также представители УФСБ Приморья.

Выявлено пять правонарушителей.

В районе улицы 1-Западная были остановлены автомашины, водители которых осуществляли пассажирские перевозки. У двоих граждан Узбекистана отсутствовал патент, разрешающий заниматься данным видом трудовой деятельности на территории Приморского края. В отношении них полицейские составили административные протоколы по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ «Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента».

Еще один водитель такси допустил повторное нарушение, осуществляя трудовую деятельности без патента. В отношении него составлен административный протокол по части 3 статьи 18.10 КоАП РФ «Повторное в течение одного года осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации без патента».

Граждане были отстранены от права управления транспортными средствами.

В отношении правонарушителей также составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.7.1 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Выявлено два правонарушителя миграционного законодательства. В отношении иностранных граждан составлены административные протоколы по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации».

Решением суда двум правонарушителям назначен административный штраф в размере 2 тысяч рублей.

В отношении трех иностранных граждан назначено административное наказание в виде штрафа с назначением дополнительного административного наказания в виде административного выдворения в форме принудительного перемещения за пределы Российской Федерации.

До завершения процедуры выдворения за пределы Российской Федерации правонарушитель будет находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.

Ме роприятия по выявлению и пресечению нарушений в миграционной сфере будут продолжены.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

24-05-2024 / Последний звонок прозвучал сегодня в школах Артема

23-05-2024 / Консультации для многодетных семей провели в Артеме представители Ассоциации юристов Приморья

22-05-2024 / Сотрудники Госавтоинспекции Артема установили обстоятельства автоаварии с участием четырех транспортных средств