Вынесен приговор жителю Артема, севшему за руль повторно в состоянии алкогольного опьянения

Вынесен приговор жителю Артема, севшему за руль повторно в состоянии алкогольного опьянения

20-09-2023

Назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

 
В ночное время, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Заводской, экипаж дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела МВД России по городу Артему обратил внимание на автомашину марки Nissan Moco, которая двигалась с нарушением Правил дорожного движения.
Было принято решение об остановке транспортного средства.
 
За рулем Nissan Moco находился 38-летний житель Артема с явными признаками алкогольного опьянения.
Медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя в крови.
 
Было установлено, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Тогда суд признал гражданина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
В этот раз дознавателем отдела дознания было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».
В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
В ходе дознания вина гражданина была доказана полностью.
 
Артемовский городской суд признал жителя Артема виновным в совершении преступления. Назначил наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

08-07-2025 / Поздравление с Днём семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

05-07-2025 / Сегодня во Дворце культуры угольщиков состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

01-07-2025 / Семейный праздник пройдет в Артёме

28-06-2025 / Поздравление от председателя Думы Артёмовского городского округа Натальи Волковой

27-06-2025 / Выпускники Артёма получили аттестаты

25-06-2025 / Торжественный прием талантливой и творческой молодежи состоялся сегодня во Дворце культуры угольщиков

25-06-2025 / Депутаты активно участвуют в общественно-полезной деятельности

25-06-2025 / В прошлом году в Думе был проведен муниципальный этап V регионального конкурса «Чистая страна – какой я ее вижу»

25-06-2025 / Одним из важных событий 2024 года стало создание Молодежного парламента при Думе

25-06-2025 / 2024 год был объявлен Президентом России Годом семьи

Все новости