Артемовская гимназия №1 имени В. Сайбеля отметила 30-летие

18-09-2023

С торжественным событием образовательное учреждение поздравили председатель Думы Артема Наталья Волкова, заместитель главы – начальник управления образования Наталья Макиенко и другие почетные гости.

«30 лет назад вы очень уверенно заявили о себе и на протяжении всех этих лет коллектив высоко держит планку образования и воспитания детей Артема», — отметила Наталья Волкова. «О том, что гимназия востребована, подтверждает начало каждого нового учебного года. Родители со всего округа хотят записать своих детей именно в эту школу. И это говорит о высоком мастерстве и мудрости педагогов, которые здесь трудятся», — сказала председатель Думы Артема.

О большой работе учителей в профориентации школьников и преемственности поколений в своем поздравлении говорил руководитель Приморского филиала АО «Авиакомпания «Аврора», депутат Думы Артема Виктор Крючков.

В день праздника в гости в родную школу приехали и выпускники прежних лет, и один из директоров гимназии Елена Бахметова.

Присутствовала на торжественном мероприятии и дочь Владимира Сайбеля – Ольга Трушкина.

Напомним, 5 мая 2017 года в гимназии №1 была открыта экспозиция «Сердце, отданное небу, людям», а 15 июля 2019 года гимназии присвоено имя Заслуженного пилота Российской Федерации, Почетного жителя города Артема Владимира Александровича Сайбеля.

За 30 лет истории школы из артемовской гимназии выпустились 50 золотых медалистов и
43 серебряных медалиста, а 5 выпускников получили медали «За особые успехи в учебе».

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские выразили благодарность волонтерам и неравнодушным жителям ТУ «Заводской» за помощь в розыске несовершеннолетней

06-07-2024 / Накануне Дня семьи, любви и верности в Артеме прошло торжественное мероприятие, которое было наполнено особенным смыслом