Голосуем за лучшего участкового уполномоченного Артема — майора полиции Сергея Ковалева

15-09-2023

Поддержать Сергея Ковалева в первом отборочном туре конкурса «Народный участковый-2023» можно, проголосовав за него на сайте УМВД России по Приморскому краю до 20 сентября 2023 года.

В Приморском крае проходит первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый». Для участия в нем территориальными органами внутренних дел выдвинуты самые лучшие участковые уполномоченные полиции. Отдел МВД России по городу Артему представляет старший участковый уполномоченный майор полиции Сергей Ковалев.

В органы внутренних дел Сергей Ковалев пришел в 2004 году, став курсантом
Читинской специальной средней школы системы МВД России.

После окончания учебного заведения пришел на службу в правоохранительные органы города Артема на должность участкового уполномоченного полиции. На сегодняшний день трудовой стаж майора Ковалева в этой должности составляет 17 лет.

Обслуживаемый административный участок — село Суражевка и улица Ленина в Территориальном управлении «Заводской», на территории которого проживает более 2,3 тысяч человек.

В этом году старшим участковым полиции Ковалевым раскрыто 4 преступления, выявлено и пресечено 27 административных правонарушений. Рассмотрено 358 жалоб и обращений граждан.

Полицейский ведет активную профилактическую работу. При общении с жителями поселка раздает памятки и подробно разъясняет, как не стать жертвами мошенников, рассказывает о личной и имущественной безопасности.

За хорошие показатели в оперативно-служебной деятельности старший участковый уполномоченный Сергей Ковалев неоднократно награждался благодарностями и почетными грамотами. Имеет медали «За отличие в службе» двух степеней.

Проголосовать за старшего участкового уполномоченного ОМВД России по городу Артему майора полиции Сергея Ковалева можно на сайте УМВД России по Приморскому краю, перейдя по ссылке:.
Голосование продлится до 20 сентября 2023 года.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

15-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители Общественного совета рассказывают горожанам, как уберечь себя от действий телефонных мошенников

15-07-2024 / В Артеме инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности правонарушителей, повредивших дорожный знак

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой