Голосуем за лучшего участкового уполномоченного Артема — майора полиции Сергея Ковалева

15-09-2023

Поддержать Сергея Ковалева в первом отборочном туре конкурса «Народный участковый-2023» можно, проголосовав за него на сайте УМВД России по Приморскому краю до 20 сентября 2023 года.

В Приморском крае проходит первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый». Для участия в нем территориальными органами внутренних дел выдвинуты самые лучшие участковые уполномоченные полиции. Отдел МВД России по городу Артему представляет старший участковый уполномоченный майор полиции Сергей Ковалев.

В органы внутренних дел Сергей Ковалев пришел в 2004 году, став курсантом
Читинской специальной средней школы системы МВД России.

После окончания учебного заведения пришел на службу в правоохранительные органы города Артема на должность участкового уполномоченного полиции. На сегодняшний день трудовой стаж майора Ковалева в этой должности составляет 17 лет.

Обслуживаемый административный участок — село Суражевка и улица Ленина в Территориальном управлении «Заводской», на территории которого проживает более 2,3 тысяч человек.

В этом году старшим участковым полиции Ковалевым раскрыто 4 преступления, выявлено и пресечено 27 административных правонарушений. Рассмотрено 358 жалоб и обращений граждан.

Полицейский ведет активную профилактическую работу. При общении с жителями поселка раздает памятки и подробно разъясняет, как не стать жертвами мошенников, рассказывает о личной и имущественной безопасности.

За хорошие показатели в оперативно-служебной деятельности старший участковый уполномоченный Сергей Ковалев неоднократно награждался благодарностями и почетными грамотами. Имеет медали «За отличие в службе» двух степеней.

Проголосовать за старшего участкового уполномоченного ОМВД России по городу Артему майора полиции Сергея Ковалева можно на сайте УМВД России по Приморскому краю, перейдя по ссылке:.
Голосование продлится до 20 сентября 2023 года.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой