Сотрудники Госавтоинспекции Артема Приморского края проводят для школьников пешеходные экскурсии

13-09-2023

В рамках акции «Шагающий автобус» ребятам рассказывают о правилах безопасного поведения на дороге, повторяют значение дорожных знаков, разметки и сигналов светофора.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Артему проводят мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Так, в рамках профилактических мероприятий под названием «Шагающий автобус» полицейские побывали в гостях у ребят Муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1 имени Владимира Сайбеля».
В ходе мероприятий Госавтоинспекторы совместно с юными участниками дорожного движения на практике отработали навыки безопасного поведения при следовании от дома до школы и в обратном направлении. Школьникам напомнили, что на улице необходимо быть внимательными: не выбегать из-за припаркованного автотранспорта, не пересекать проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством и обязательно переходить по пешеходному переходу.

Особое внимание полицейские обратили на световозвращающие элементы на одежде. Рассказали, что это обязательный атрибут на одежде ребенка при нахождении вблизи автомобильной дороги в темное время суток.
С воспитанниками гимназии пошагово повторили значение дорожных знаков, разметки и сигналов светофора.
Спикеры мероприятия отметили — важно не только знать правила безопасного поведения на дороге, но и уметь грамотно применять их в повседневной жизни.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские выразили благодарность волонтерам и неравнодушным жителям ТУ «Заводской» за помощь в розыске несовершеннолетней

06-07-2024 / Накануне Дня семьи, любви и верности в Артеме прошло торжественное мероприятие, которое было наполнено особенным смыслом