В Артеме полицейские и общественники подвели итоги конкурса детских рисунков «Сотрудник патрульно-постовой службы глазами детей»

01-09-2023

Мероприятие приурочено к 100-летию со дня образования патрульно-постовой службы в системе МВД России.

В отделе МВД России по городу Артему, в канун 100-летия со дня образования патрульно-постовой службы в системе МВД России, прошел конкурс детского рисунка под названием «Сотрудник патрульно-постовой службы глазами детей».

Мероприятие организовано сотрудниками органов внутренних дел и Общественным советом при территориальном органе внутренних дел. Направлено на создание положительного образа и повышение престижа службы в патрульно-постовой службе полиции, воспитание уважительного отношения к сотруднику органов внутренних дел у детей и подростков.

В создании работ о работе патрульно-постовых нарядов приняли участие воспитанники Муниципального казённого учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 2» Артемовского городского округа.

Ребята с большим энтузиазмом включились в процесс.
На творческий конкурс были представлены работы, выполненных красками, цветными карандашами, гуашью. Каждая выполнена со смысловой нагрузкой.

Все рисунки получились яркие и жизненные. Герои работ отображены в реальных жизненных ситуациях. Выглядят они ответственными и в тоже время очень привлекательными, с характерными атрибутами блюстителей правопорядка.

«Работы, представленные на творческий конкурс, сделаны с большим уважением к людям мужественной профессии – сотрудникам патрульно-постовой службы. Видно, что ребята старались», — отметила Татьяна Гончарова, представитель Общественного совета при отделе МВД России по городу Артему.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

08-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские участвуют в информационно-патриотической акции «Мы помним! Мы гордимся!»

07-05-2024 / Закладка мемориального камня на месте будущего памятника артемовцам, погибшим в ходе СВО, прошла в Артеме

07-05-2024 / В День Победы в Артеме возложат цветы и почтят память погибших

07-05-2024 / Накануне Дня Победы депутаты Думы Артемовского городского округа традиционно поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов фронтовиков с праздником.

06-05-2024 / В Артеме полицейские и представители добровольной народной дружины провели профилактические мероприятия «Правопорядок»

06-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Иннокентия Афонасьевича Отева

06-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета обсудили вопросы профилактики телефонного мошенничества

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»