В Артеме полицейские и общественники подвели итоги конкурса детских рисунков «Сотрудник патрульно-постовой службы глазами детей»

01-09-2023

Мероприятие приурочено к 100-летию со дня образования патрульно-постовой службы в системе МВД России.

В отделе МВД России по городу Артему, в канун 100-летия со дня образования патрульно-постовой службы в системе МВД России, прошел конкурс детского рисунка под названием «Сотрудник патрульно-постовой службы глазами детей».

Мероприятие организовано сотрудниками органов внутренних дел и Общественным советом при территориальном органе внутренних дел. Направлено на создание положительного образа и повышение престижа службы в патрульно-постовой службе полиции, воспитание уважительного отношения к сотруднику органов внутренних дел у детей и подростков.

В создании работ о работе патрульно-постовых нарядов приняли участие воспитанники Муниципального казённого учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 2» Артемовского городского округа.

Ребята с большим энтузиазмом включились в процесс.
На творческий конкурс были представлены работы, выполненных красками, цветными карандашами, гуашью. Каждая выполнена со смысловой нагрузкой.

Все рисунки получились яркие и жизненные. Герои работ отображены в реальных жизненных ситуациях. Выглядят они ответственными и в тоже время очень привлекательными, с характерными атрибутами блюстителей правопорядка.

«Работы, представленные на творческий конкурс, сделаны с большим уважением к людям мужественной профессии – сотрудникам патрульно-постовой службы. Видно, что ребята старались», — отметила Татьяна Гончарова, представитель Общественного совета при отделе МВД России по городу Артему.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские выразили благодарность волонтерам и неравнодушным жителям ТУ «Заводской» за помощь в розыске несовершеннолетней

06-07-2024 / Накануне Дня семьи, любви и верности в Артеме прошло торжественное мероприятие, которое было наполнено особенным смыслом